Двое отважных березанских парней изловили негодяя, который ограбил молодую мамочку на глазах у ее перепуганных дочек

Комментарии:
28-летняя жительница Березанского района Екатерина в послеполуденный час гуляла с двумя дочурками на окраине села.
Дети катались на санках с заснеженной горы, когда молодая мамочка увидела незнакомца. Тот, не торопясь, приближался к ней. Екатерина только что поговорила по телефону с мужем и еще держала в руках мобильник. И тут незнакомец неожиданно достал нож, приложив его к шее селянки. Затем  потянул ее в безлюдное место. Екатерина взмолилась, чтобы негодяй забирал все, что у нее есть, и оставил в покое. Незнакомец отобрал телефон и начал шарить по карманам. Эту сцену увидели дети. Старшая дочь побежала в село звать на помощь, а младшая направилась к маме. Преступник, увидев плачущего ребенка, на секунду замер, а затем, бросив жертву, попытался скрыться.
Убежать ему далеко не удалось. Узнав от старшей дочери Екатерины о случившемся, Сергей Кравченко и Андрей Петриченко сообщили об этом в милицию, а сами отправились на поиски злодея. Через полчаса они заметили у ручья за селом незнакомца. Приметы сходились. Парни схватили негодяя за руки и крепко держали до приезда милиционеров.
Как выяснилось, грабил 30-летний житель соседнего района. Он находился на подписке о невыезде. Его подозревали в кражах. Однако селянин выводов не сделал и подался на «охоту» в Березанский район. Теперь разбойнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
А на днях начальник Николаевского областного управления милиции генерал-майор Валентин Парсенюк вручил Андрею Петриченко и Сергею Кравченко ценные подарки. Успокоилась и мамочка - телефон ей вернули.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД