Вчера николаевские коммунисты клеймили МВФ и сожалели, что нет на него Сталина

Комментарии:
 Николаевские коммунисты жалеют, что у Украины нет своего Бацьки, как в Белоруссии, и полагают, что спасти страну сможет только лидер, подобный Иосифу Виссарионовичу. Именно такая мысль прослеживалась практически у каждого из выступивших на акции протеста обкома КПУ у стен мэрии 5 февраля.
Пикетчики высказали свое отношение к получению Украиной очередного кредита от Международного валютного фонда. В их  руках  плакаты «Нет сотрудничеству с МВФ», «Да - таможенному союзу, Нет - Европейскому союзу», «Таможенный союз вместо кредита МВФ», ну, и, конечно, красные партийные стяги.
«Кредиты МВФ - это удавка не только для нынешнего поколения, но и для нескольких поколений после нас. Мы считаем, что Украина не только не должна брать эти «фантики», но и полностью разорвать сотрудничество с валютным фондом», - заявил депутат областного совета Сергей Пучков. Он также добавил, что в качестве альтернативы МВФ коммунисты видят вступление страны в Таможенный союз с Россией, Казахстаном и Белоруссией. «Украина в Евросоюз не поставляет никаких товаров, а вот в государства, которые входят в состав Таможенного союза, другое дело. Эти страны являются основой нашего рынка», - сказал он.
- Я понимаю, что такого строя, как в Белоруссии с их Лукашенко, в Украине не будет, но если у нас был бы сейчас Сталин, то все сложилось бы по другому, - заявил один из выступающих, которого Сергей Пучков представил как ветерана КПУ.
Тридцатиминутный пикет закончился тем, что Сергей Пучков призвал присутствующих к правильному выбору. А митинги «Мы против МВФ!» вчера прошли также на главных площадях Донецка, Сум и Кривого Рога.