В николаевском парке Победы хотят создать Центр олимпийской подготовки фехтовальщиков

Комментарии:
Первый николаевский вице-губернатор Геннадий Николенко провел совещание, посвященное строительству спортивного городка в парке Победы. Среди участников были не только чиновники, проектанты и подрядчики, но и представители Николаевской СДЮШОР по фехтованию.
Выслушав тренеров и спортсменов, Геннадий Николенко высказал мнение, что строительство только одного зала для соревнований по фехтованию не решит всей проблемы, которая сегодня существует в СДЮШОР - это в первую очередь небольшие, пристроенные помещения под залы для тренировок, разбросанные по всему городу и требующие значительных средств для содержания из местной казны.
Николенко подчеркнул, что на базе спортивного городка в перспективе должен быть создан Центр олимпийской подготовки фехтовальщиков, где бы занимались как взрослые спортсмены, так и начинающие, и который отвечал бы международным стандартам.
По результатам совещания Геннадий Николенко дал ряд протокольных поручений по проекту и графику выполнения работ подрядной организацией, а также запросил у директора СДЮШОР Александра Кузьмова развернутую справку по спортшколе, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.