«Шахтер» продал Виллиана в «Анжи»!

Комментарии:
«Непутевый» бразилец будет получать в Махачкале 2,5 миллиона евро в год.
 В последний день января в футбольной Европе закрылось трансферное окно.
За несколько часов до «дедлайна» махачкалинский «Анжи» за 35 миллионов евро купил полузащитника «Шахтера» Виллиана. Футболист, игравший в команде Луческу в 2007 года, заключил с российским клубом контракт на пять лет. Заработная плата Виллиана в «Анжи» составит 2,5 миллиона евро в год. А сумма отступных в контракте бразильца - 70 миллионов!
Напомню, что нынешней зимой «Шахтер» просил у «Челси» за Виллиана 30 миллионов евро, и сделка не состоялась.
«Честно скажу: я отговаривал футболиста, считая его решение поспешным и недостаточно взвешенным. Виллиан мне как сын. Он попал в «Шахтер» ребенком, а покидает нашу шахтерскую семью зрелым 24-летним игроком. На прощанье я сказал Виллиану: «С нами, парень, ты добился бы еще большего, чем уже достиг». Почему он меня не послушался? Потому что, наверное, испытывал сильное давление со стороны своего агента и близких, желавших всего и сразу...» - прокомментировал переход Виллиана Мирча Луческу.
А вот «Днепр» 31 января игрока прикупил. 22-летний 190-сантиметровый защитник-гренадер «Васку да Гама» бразилец Дуглас подписал с «Днепром» пятилетний контракт. Во французской «Бастии» остаток сезона проведет теперь уже бывший игрок днепропетровского клуба ганец Самуэль Инкум.
«Динамо» же продолжает раздавать своих футболистов в аренду. Очередным стал нигериец Юссуф. Он пригодился турецкому «Ордуспору», за который будет выступать до конца сезона. Ранее команду покинули Раффаэль, Бетао, Леандро Алмейда и Нинкович. Но главная интрига, куда же уйдет опальный Милевский, сохраняется.
Проясняется ситуация с «Таврией». Генеральный директор симферопольского клуба Васюков уверен, что команда доиграет нынешний чемпионат до конца. «Никаких повторений «Арсенала» не будет. Уже все запустили сплетни, что и покупатели на клуб есть. Но я думаю, что Фирташ до конца сезона команду не оставит, будет спонсировать», - сказал он.