В МБК «Николаев» новый центровой - американец Фейбер

Комментарии:
Сегодня в матче с «ДнепрАзотом» в составе МБК «Николаев» дебютирует новый центровой - 22-летний американец Крис Фейбер с ростом 208 сантиметров и весом 118 килограммов.
В США новобранец играл за команду чикагского университета Де Поля, где в сезоне 2011-2012 годов в 30 матчах набирал в среднем 4 очка и делал 4,7 подбора. А в минувшем сезоне выступал в уругвайском «Атлетико Велкам» (28 матчей, 15,8 очка, 12,5 подбора). В чемпионате Уругвая Фейбер был вторым по числу подборов.
В МБК «Николаев» Крис Фейбер заменит российского центрового Алексей Адедирана, который в нынешнем сезоне в 23 матчах набирал в среднем 9,5 очка и делал 4 подбора.
Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис сообщил «Николаевским новостям», что Фейбер сыграет сегодня в матче с «ДнепрАзотом». «Американец уже провел с командой несколько тренировок. У него не очень много опыта, но он выше Адедирана, физически силен, с хорошими прыжком и бегом. Что касается Адедирана, то у него были проблемы со спиной, и он в последнее время не сыграл на должном уровне ни одной игры, собирал мало подборов. Поэтому с ним решили расстаться. Верю, что Фейбер под кольцом будет эффективней», - сказал Галвановскис.