Команда психбольницы доехала в Николаев из Сливино сквозь заносы, выиграла спартакиаду и кубок «Николаевских новостей»!

В спортзале ВПУ №21 состоялась традиционная зимняя спартакиада ФОК «Медик» среди лечебных учреждений «группы риска» по программе «Игр настоящих горожан».
Участвовали шесть команд. Отмечу коллектив областной психиатрической больницы №2 из Сливино, который прорвался на турнир сквозь снежные заносы.
Открыли турнир семьи. На «Веселых стартах» в младшей группе - родители с детьми 5-6 лет - победила семья Беловых (областная станция переливания крови). Второе место у семьи Фабянских (поликлиника №2), третье - у семьи Таровик (роддом №1). Среди родителей с детьми 7-8 лет первенствовала семья Давиденко, на втором месте семья Кандауровых (обе из роддома №1).
В основной программе команда областной психиатрической больницы №2 (главный врач Анатолий Педак) выиграла соревнования по волейболу, настольному теннису и дартсу. Это принесло ей победу в общекомандном зачете.
Команда областной станции переливания крови (главный врач Валерий Чиняков, председатель профкома Светлана Дудник) выиграла турнир по шашкам и впервые стала второй по итогам всех видов. Третье место у городской поликлиники №4 (главный врач Сергей Мотуз, председатель профкома Валерий Шкляров, спортивный руководитель Сергей Стригуль).
Памятный кубок за лучшую спортивную газету, учрежденный «Николаевскими новостями», получила областная психиатрическая больница №2 (главный редактор Лилия Хмарная).

Александр Токаренко, председатель городской общественной организации ФСО «Спартак»