В Ольшанской исправительной колонии осужденные - «злостные алиментщики»!

Комментарии:
Прокуратура выявила в Ольшанской исправительной колонии ряд нарушений. Так, не ведется учет рабочего времени осужденных, которые находятся на участке социальной реабилитации и привлечены к труду. Как следствие - осужденным не платят зарплату.
Как сообщил прокурор Николаевского района Сергей Луговский, с мая по сентябрь 2012 года администрация колонии вывела в участок социальной реабилитации 20 осужденных. Однако за эти месяцы зарплату начислили лишь двоим.
Кроме того, в Ольшанский колонии отбывают наказание
16 мужчин, которые имеют 18 исполнительных листов по уплате алиментов. Однако с мая по сентябрь администрация колонии удержала денежки только у троих, которые имели средства на лицевом счете и были трудоустроены.
Из 16 папаш, которые должны платить алименты, трудоустроены только пятеро, еще столько же не работают по состоянию здоровья. А вот шестеро не трудятся, поскольку либо не хотят, либо администрация не удосужилась обеспечить их работой, что является нарушением.
Есть в Ольшанской колонии и долги прошлых лет по исполнительным листам по алиментам в размере почти 80 тысяч гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.