Предприятию, обслуживающему николаевские светофоры, должны почти один миллион гривен

Комментарии:
Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Николаева задолжал коммунальному предприятию «СМЭП» (Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение) почти один миллион гривен. Это предприятие специализируется на эксплуатации и ремонте светофоров.
Как следствие, областной центр рискует окунуться в дорожный коллапс - в связи с нехваткой средств предприятие попросту будет не в состоянии обслуживать вверенное ему оборудование.
Мэр Владимир Чайка в телефонном разговоре пояснил, что всему виной казначейство, которое не перечислило в городскую казну почти 40 миллионов гривен за декабрь прошлого года.
- На внеочередной сессии горсовета были перераспределены средства бюджета. В ближайшее время деньги будут переведены на счета и с людьми расплатятся. Такая ситуация ведь создалась и с закупкой новых троллейбусов. Мы их попросту не можем забрать, - пояснил градоначальник.
А начальник «СМЭП» Валерий Цуканов рассказал, что в связи с создавшейся ситуацией у предприятия не только образовались долги перед «Николаевоблэнерго», но и работники несколько месяцев не получали зарплату.
- Зарплату наши работники не видели уже несколько месяцев. Спасибо облэнерго, что хоть не отключают электричество... Мы ведь и им не можем проплатить, поскольку департамент ЖКХ не перечислил нам 971 тысячу гривен. На заседании временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате в мэрии мы объясняли создавшуюся ситуацию, - рассказал Валерий Цуканов.