Харьковский «Металлист» вернул «беглого» Жажу Коэльо и хочет Веллитона

Комментарии:
 На минувшей неделе украинская премьер-лига не прогремела на весь мир громкими трансферами.
«Шахтер» подписал очередного бразильца - Майкона. Этот 24-летний форвард много забивал в «Волыни», а вот в «Заре», где провел первую часть нынешнего сезона, у него не задалось. Дентиньо ушел в годичную аренду в «Бешикташ».
«Днепр» продал в московский «Локомотив» своего защитника Виталия Денисова, а вот с покупками не спешит - взял в аренду у тонущего «Арсенала» Шахова, Матуку и Кобахидзе и тем пока ограничился.
Полный трансферный «штиль» в «Динамо». На минувшей неделе клуб официально представил уже подписанных новичков (Виду, Селина, Безуса). Других новобранцев нет, как, впрочем, и потерь. Отметим разве что продажу «Говерле» первомайца Допилки, который ранее выступал за этот клуб на правах аренды.
«Металлист» подписал своего «блудного сына» Жажу Коэльо, которого выкупил на три года у эмиратского «Аль-Ахли». Это, пожалуй, самый громкий трансфер минувшей недели в Украине. Также харьковский клуб пополнил Красноперов из «Ворсклы». В обратном направлении отправился Ребенок (аренда). Кроме того, «Металлист» близок к подписанию контракта с бразильским голеадором Веллитоном из московского «Спартака».
У клубов «второго эшелона» новостей не очень много. Отметим интерес «Таврии» к нападающему «Черноморца» Бурдужану. Кстати, будущее симферопольского клуба по-прежнему в тумане...