Матчи зимнего чемпионата Николаевской области отменили из-за настоящей зимы

Лишь в будни удалось сыграть несколько матчей, завершивших программу четвертого тура зимнего чемпионата Николаевской области по футболу. Да еще в пятницу состоялся один матч тура, в котором крупной победы добилась «Энергия». Эта игра проходила в то время, когда над Николаевом уже кружила снежная метель, которая и отменила матчи выходных дней.
Высшая лига
25 января. МФК «Николаев-2» - «Энергия» - 1:4 (0:2). Арбитр А. Кузьмин. 30 зрителей. Голы: Гагулин (48); Рябцев (22), Куянов (37), Федорченко (43), Костюк (60).

Первая лига «А»
23 января. «Торпедо-97» - «Вороновка» - 0:5 (0:2). Арбитр Е. Мамчур. 50 зрителей. Голы: Соколюк (7), Р. Запорожец (21, 50, 58), Буряк (67, пен.).
Роман Запорожец нашел свою новую команду, отметившись хет-триком.
«Лия» (Сухой Еланец) - «Торпедо-2» - 0:2. Арбитр Л. Избаш. 80 зрителей. Голы: Ковтун (55, 60). Удаление: Мигуш («Л», 54, 2-е пред.).
Не все футболисты «Лии» умеют достойно проигрывать. После встречи футболист Тихомиров угрожал расправой арбитру. Этот инцидент зафиксирован в протоколе матча.
«Новая Одесса» - «Варус» - 2:3 (2:2). Арбитр И. Измайлов. 50 зрителей. Голы: Запорожченко (6, 14); Атанасов (20, 34, пен., 40). Удаление: Федоренко («В», 41, лишение соперника явной голевой возможности).
Сельская команда вела в счете 2:0, но в итоге проиграла 2:3. И это несмотря на то, что соперники почти весь второй тайм играли в численном меньшинстве.
24 января. «Торпедо-2» - «Торпедо-98» - 2:0 (0:0). Арбитр Е. Еремеев. 50 зрителей. Голы: Ковтун (56), Плахотник (68).
Две победы кряду, одержанные  командой «Торпедо-2», вывели ее в число лидеров группы А.