«Арсенал» в премьер-лиге будет на коне!

Комментарии:
Киевский «Арсенал», после отказа инвесторов от финансирования клуба оказавшийся на грани ликвидации, собирается приобрести народный депутат Украины. Но не Юрий Иванющенко, как сообщалось ранее, а Александр Онищенко.
Основным своим бизнесом он называет добычу газа, но широкой публике известен по приглашению в Украину звезд культуры и спорта - Пэрис Хилтон, Жана-Клода Ван Дамма, Руда Гуллита.
Нынешний президент «Арcенала» Вадим Рабинович от ответа на вопрос об Онищенко ушел. «Я вам уже говорил - когда будет окончательно известно имя нового владельца, я его назову. А до тех пор я ничего не буду говорить, и не надо меня пытать», - заявил он.
Однако сам Онищенко не стал отрицать, что может стать новым владельцем «Арсенала». На вопрос, действительно ли он ведет переговоры с Рабиновичем о покупке клуба, нардеп ответил: «Эта информация соответствует действительности. Сейчас мы изучаем финансовую обстановку, какие там были затраты». Свой интерес к «Арсеналу» Онищенко пока обосновал более чем лаконично: «Это столичный клуб, выступающий в премьер-лиге».
Онищенко дважды попадал в рейтинг «200 самых богатых людей Украины»: в 2011 году журнал «Фокус» поставил его с 37,7 миллиона долларов на 182-е место, в 2012-м с тем же состоянием - на 179-е.
Онищенко - многолетний президент Федерации конного спорта Украины и участник Олимпийских игр в Лондоне, где занял 70-е место в конкуре. Онищенко также является совладельцем модельного агентства и владельцем конкурса красоты «Мисс Украина», пишет «Сегодня».