Первый вице-губернатор Геннадий Николенко заверил снигиревцев, что в их дома таки пустят газ

Комментарии:
На минувшей неделе первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко провел в Снигиревке выездное совещание по вопросам газификации этого города. Участвовали руководители района и города, руководство «Николаевгаза», подрядчики и представители общественности.
Геннадий Николенко пояснил, что подводящий газопровод-отвод к Снигиревке, который строился за средства «Нефтогаза Украины», полностью завершен, но из-за проблем с прохождением средств этот объект пока не сдан. По словам первого вице-губернатора, этот вопрос находится на контроле областной власти и в ближайшее время будет решен.
Кроме того, Геннадий Борисович проинформировал, что на последней сессии Николаевского
облсовета были приняты изменения в областную программу «Собственный дом», где города районного подчинения приравняли по статусу к сельским населенным пунктам, что позволяет жителям Снигиревки брать кредит до 15 тысяч гривен под 3 процента годовых для газификации своего дома в специализированной кредитно-финансовой организации «Николаевский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе».
Этот фонд откроет свой консультационный пункт в Снигиревке, чтобы оказывать постоянную помощь горожанам в оформлении кредита, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.