Окружной административный суд обязал Николаевский аэропорт возместить убытки казне за куда-то исчезнувший автотранспорт

Комментарии:
Госфининспекция в Николаевской области обратилась в Николаевский окружной административный суд с иском о взыскании с КП «Международный аэропорт «Николаев» причиненного ущерба с последующим перечислением в государственный бюджет.
Выявленные во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности КП «Международный аэропорт «Николаев» за 2010 год и первое полугодие 2011 года десятки тысяч гривен убытков из-за отсутствия автотранспортных средств, находящихся на балансе предприятия, добровольно не были возмещены.
Учитывая, что ответчик не предоставил необходимых документов относительно отсутствующего имущества для опровержения доводов контролирующего органа, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных фининспекцией требований.
Суд удовлетворил иск Госфининспекции в Николаевской области и обязал коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Николаев» перечислить в государственный бюджет убытки.
Следует отметить, что на совести руководства предприятия остаются недоначисленные работникам должностные оклады на общую сумму 149 тысяч гривен, что является следствием нарушений условий коллективного договора и трудового законодательства.
Сейчас  проводится государственный аудит деятельности предприятия, сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Николаевской области.