Свое 50-летие николаевский тренер Сергей Корчинский провел у ринга

Комментарии:

В Алматы «Астана арланс» победила «атаманов».В пятницу в шестом туре чемпионата Всемирной серии бокса «Украинские атаманы» потерпели поражение в Алматы от лидера группы В «Астаны арланс» со счетом 1:4.
Исход вполне прогнозируемый, поскольку тренеры украинской команды решили не везти в Казахстан лидеров - Ломаченко, Усика и других.
В первом бою Мирас Жакупов (54 кг) победил единственного легионера в составе «атаманов» молдаванина Александра Рыскана. 0:1. Удвоил преимущество казахов Самат Баженов (57 кг), не оставивший шансов Дмитрию Руденко из Бердянска. 0:2. Надежду украинцам подарил Иван Голуб (73 кг), одолевший Константина Снигура. 1:2. Но в четвертом бою точки над «i» расставил иранец Эхсан Разбахани (85 кг), побивший Дениса Солоненко из Винницы. 1:3. Бой супертяжей Руслана Мирсатаева и крымчанина Анатолия Антонюка стал формальностью. Здесь рефери тоже поднял руку хозяина ринга. 1:4.
После этой победы «волки» упрочили свое лидерство - 18 очков из 18, а «Украинские атаманы» сохранили четвертое место (8 очков), позволяющее выйти в плей-офф.
И не самое маленькое «лирическое» отступление. Как мы могли убедиться, николаевцы (Деревянченко и Мальков у «арланс» и Гоголев у «атаманов») в этом матче не участвовали. Но нам есть кого поздравлять! Так случилось, что именно в день матча главный тренер «Астаны арланс»  -  николаевец Сергей Корчинский отметил свое 50-летие! В молодости он был сильным боксером - мастером спорта СССР. А после завершения спортивной карьеры стал одним из лучших тренеров Украины. Подготовил олимпийцев Сергея Ковганко (Атланта-1996) и Сергея Деревянченко (Пекин-2008). Входил в группу тренеров, которые привели к Играм в Афинах еще одного олимпийца - Олега Машкина.
А ныне Сергей Анатольевич Корчинский успешно реализует себя во Всемирной серии бокса. В прошлом сезоне он, будучи тренером «Миланских громов», стал одним из соавторов победы этой команды в чемпионате WSB. А в нынешнем сезоне Корчинский пошел на повышение. И теперь уже в качестве главного тренера «Астаны арланс» хочет повторить прошлогодний успех.
Следующий бой команда Корчинского проведет 31 января в США с местными «нокаутерами», а на следующий день «атаманы» в Киеве проверят на прочность немецких «орлов» - своих главных соперников за место в плей-офф.