МФК «Николаев» вернул Бобаля и провел двусторонку

Руководству МФК «Николаев» таки удалось договориться с молдавской «Дачией».
Сегодня МФК «Николаев» провел двустороннюю игру на искусственном поле Центрального городского стадиона. У «зеленых» играли футболисты основного состава, у «оранжевых» - резервисты и приглашенные на просмотр.
Состав «зеленых»: Восканян, Зелди, Чаус, Литвяк, Волков, Гудзикевич, Чучман, Ковалев, Чорний, Голенков, Берко. Во втором тайме вышел Бобаль.
Состав  «оранжевые»: Васильев, Лобан, Соседко, Колесниченко, Яблонько, Янченко, Кошка, Пономаренко, Попов, Решоткин, Акопян. На замену вышли Борисовский, Пробейголова, Садовский, Котляр, Остафийчук, Соботюк, Котов и Гагулин.
В первом тайме «зеленые» забили четыре безответных мяча - счет на 13-й минуте открыл Гудзикевич, затем отличились Ковалев и Берко (дважды). Особенно красив был гол Ковалева, который на 31-й минуте обводящим ударом с линии штрафной поразил нижний угол ворот. А Виктор Берко удивил скорострельностью: дубль он сделал с интервалом в три минуты (40-я и 43-я). Отметим, что ворота «оранжевых» защищал голкипер основного состава Васильев. Практику в этом матче он получил отменную.
Во втором тайме команды обменялись мячами. На 68-й минуте Акопян сократил разрыв - 4:1, а на 84-й Яблонько, который в первом тайме играл... за «оранжевых», установил окончательный счет - 5:1.
Как сообщил главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский, в ближайшие дни команда будет проводить по два занятия в день - в ФОКе на Намыве и на песочке. А в конце  января планируется выезд на сбор в Закарпатье, где основное внимание уделят общефизической подготовке. В команде надеются, что к этому времени перед игроками и тренерами погасят часть долгов.
Руслан Михайлович также сообщил, что несколько футболистов МФК «Николаев» приглашены на просмотр в другие клубы. Речь идет о Семенине, Тарасенко, Лищуке. Если у них не получится трудоустроиться на новом месте, они вернутся в Николаев. Ожидается прибытие в наш клуб и нескольких новичков, в том числе опытного голкипера Товта, поигравшего в «Оболони» и «Звезде».
Обратим внимание, что возвратился в Николаев нападающий Матвей Бобаль, слухи об уходе которого из команды оказались несколько преждевременными. Руководству МФК «Николаев» таки удалось договориться с молдавской «Дачией» о продлении аренды этого футболиста до конца сезона.