Шимпанзе из Николаевского зоопарка родила малыша

Комментарии:
У самки шимпанзе по кличке Алити, живущей в Николаевском зоопарке, родился малыш!
Это уже третий детеныш у Алити. Папа малышей - грозный самец Зули. Первая дочка Алити, которая родилась в 2007 году, сейчас квартируется в Харьковском зоопарке, а малышка Чилина, живущая сейчас в Николаеве, родилась в 2008-м.
Новорожденный чувствует себя хорошо на руках у заботливой мамы. Алити сейчас стала очень привередлива к пище. Она выбирает только спелые и сладкие фрукты - апельсины, ананасы, бананы, с удовольствием ест творог, - Алити понимает, какое питание наиболее полезно для ее младенца.
Взрослые члены группы шимпанзе зоопарка не беспокоят мамашу и ее кроху, дают им возможность занять самые лучшие места в вольере. Семейная идиллия нарушается лишь поведением четырехлетней Чилины. Малышка еще не привыкла к тому, что внимание мамы теперь не сосредоточено только на ней, она хочет, чтобы с ней повозились, поиграли.
Чилина тормошит папу, толстую тетушку Роани и даже 45-летнию бабушку Амби. И что вы думаете? Все члены группы активно играют с малышкой, позволяя Алити заниматься новорожденным детенышем.
Семейная группа шимпанзе в зоопарке - это единственная размножающаяся группа обыкновенных шимпанзе в Украине. Посетители зоопарка сейчас могут понаблюдать за поведением мамы Алити, ее детенышами и прочей родней.

 Пресс-служба
 Николаевского зоопарка