ПАО «Николаевоблэнерго» вошло в сотню лучших налогоплательщиков Украины!

Комментарии:
По информации, размещенной в журнале «ТОП-100. Рейтинг лидеров бизнеса Украины», в список крупнейших ответственных налогоплательщиков Украины попали 393 субъекта хозяйственной деятельности.
Публичное акционерное общество «Николаевоблэнерго» занимает 83-ю позицию в государстве, с показателями - 335,9 миллиона гривен уплаченных налогов и отчислений в социальные фонды, и второе место в области после ГП «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» ОП «ЮУ АЭС».
Комментируя обнародованные данные, министр доходов и сборов Украины Александр Клименко отметил: «Крупнейшие налогоплательщики формируют основные бюджетные поступления - на их долю приходится около двух третей доходов госказны (66,1%) и более половины доходов сводного бюджета (53,1%)».
На таком фоне успех ПАО «Николаевоблэнерго» выглядит еще более значимым. И это результат работы всех без исключения работников предприятия, которые сейчас заслуженно гордятся не только общегосударственным признанием своих достижений, но и, прежде всего, тем, что им удалось сделать значительный вклад в сохранение стабильности экономики Украины и способствовать ее дальнейшему развитию.

 Отдел менеджмента
ПАО «Николаевоблэнерго»