Реформа здравоохранения: в Николаеве подлежат ликвидации все поликлиники

Комментарии:
С 1 марта в городе Николаеве грянут реформы в медицинском обслуживании.
Существующие ныне городские поликлиники станут центрами первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД). Так, городская детская поликлиника №1 превратится в ЦПМСД №1, городская поликлиника №2 - в ЦПМСД №2, городская поликлиника №3 - в ЦПМСД №3, городская поликлиника №4 - в ЦПМСД №4, городская поликлиника №5 - в ЦПМСД №5; городская поликлиника №6 - в ЦПМСД №6.
В Корабельном районе будет создан ЦПМСД №7, который начнет работу с 1 апреля. В структуре каждого центра первичной медико-санитарной помощи будут функционировать (а в некоторых уже работают) амбулатории общей практики семейной медицины, или просто - семейные амбулатории. Там будут оказывать первичную медико-санитарную помощь. Иными словами, если раньше вы приходили на прием к своему участковому врачу в поликлинику, то теперь вам нужно будет обратиться к вашему семейному врачу (терапевту, педиатру, гинекологу) в соответствующую семейную амбулаторию.
Вызовы на дом также будут обслуживать врачи семейных амбулаторий (семейный врач, терапевт, педиатр). Чтобы узнать, в какую семейную амбулаторию нужно обращаться начиная с 1 марта, нужно прийти в поликлинику, где вы обслуживаетесь сейчас, и прочитать  информацию на доске объявлений. Либо же обратиться за справкой по телефону, сообщает сайт управления охраны здоровья города Николаева.