Юным николаевцам предложили отправиться в литературное путешествие длиною 80 дней

Комментарии:
 В библиотеке имени М. Кропивницкого стартовал читательский конкурс «Литературное путешествие за 80 дней». Он проводится для расширения детского кругозора и привлечения новых читателей.
В конкурсе, который продлится  до 30 марта, могут участвовать дети всех возрастов до 14 лет. 4 апреля состоится «Праздник путешественников». Он и завершит конкурс, главное условие которого прочесть за 80 дней не менее десяти книг и посещать библиотеку не менее двух раз в месяц.
Также необходимо вести «Журнал путешественника» с записями о прочитанных книгах и выполнять творческие задания. Победителей в номинациях «Самый любознательный путешественник», «Самый талантливый картограф», «Самый смелый мечтатель» ждут призы. В список литературы входит более 70 произведений.
К тому же, сообщает сайт библиотеки www.niklib.com, планируется проведение тематических мероприятий: «Галопом по Европе» (Франция, Италия, Дания, Швеция - 26 января), «Неизвестная Азия» (Япония, Китай, Индия -
9 февраля), «Английские писатели - детям» (23 февраля), «Немецкие писатели - детям» (16 марта), «Открывая Америку по пути Колумба» (23 марта).