Неймар: Расступитесь, я атакую!

Комментарии:
Восходит звезда, которая может затмить славу футбольных небожителей Пеле и Марадоны.
Восходящая звезда бразильского футбола Неймар стал лучшим игроком Южной Америки. 20-летний форвард победил в авторитетном голосовании уругвайской газеты
El Pais, которая опрашивала спортивных журналистов из всех латиноамериканских стран.  Приз лучшему игроку континента был вручен Неймару на специальной церемонии, которая состоялась в столице Уругвая Монтевидео.
В конце прошлого года Неймару также вручили приз «За выдающуюся игру», которого в Бразилии до этого удостаивался лишь легендарный Пеле.
Неймар стал лучшим, даже несмотря на то, что летом в составе сборной Бразилии не сумел завоевать «золото» Олимпийских игр в Лондоне. В финале его команда неожиданно проиграла мексиканцам - 1:2.
А мы отметим, что у талантливого Неймара в голове хватает «тараканов». В одном из матчей он был был удален с поля за то, что, празднуя взятие ворот, надел... маску со своим изображением. А еще Неймар - большой транжира. За последние два года он купил квартиру стоимостью 120 тысяч евро, два дома и пентхауз общей стоимостью 3,2 миллиона евро, автомобиль Porsche Panamera за 320 тысяч евро и яхту стоимостью 438 тысяч евро.
Правда, как оказалось, Неймар не делает из денег культа. Еще в 2010 году «Челси» предлагал «Сантосу» за юного футболиста 26 миллионов евро, но Неймар отказался ехать в Европу.
«Одними только деньгами счастлив не будешь. Я всем доволен в «Сантосе» и хочу продолжить выступления за эту команду. Бог дал мне сил и мудрости, чтобы принять самое правильное решение», - сказал тогда Неймар. Год спустя «Реал» предлагал «Сантосу» уже 58 миллионов евро, но Неймар продлил контракт с бразильским клубом до 2014 года.
Поговаривают, что Неймар отказался от перехода, поскольку боялся, что строгий тренер «сливочных» Моуриньо заставит его отрезать роскошный «ирокез».
В минувшем году ставки росли: ПСЖ был готов выложить за Неймара... 85 миллионов евро! А по интернету поползли слухи о том, что Неймар заключил предварительный контракт с «Барселоной», согласно которому он перейдет в каталонский клуб нынешним летом.
Однако на днях футболист опроверг эту информацию: «У меня нет соглашения с «Барселоной» или с каким-либо другим клубом. Я связан контрактом с «Сантосом», и моей целью является помощь этому клубу».
А еще Неймар является глубоко верующим человеком. Он минимум раз в неделю посещает церковь и регулярно участвует в благотворительных акциях.