Команда генерала Пыхтина начала с победы

На открытом зимнем чемпионате Николаевской области по футболу.
При небольшом  морозце играли матчи третьего тура открытого зимнего чемпионата Николаевской области по футболу.

Высшая лига
12 января. «Тепловик» (Южноукраинск) - «Торпедо» (Николаев) - 0:3 (0:2). Арбитр В. Миланич. 100 зрителей. Голы: Шелест (1), Задорожнюк (18), Александров (58). Иван Шелест открыл счет точным ударом уже на 38-й секунде матча. После трех матчей у «Торпедо» - девять очков, разница мячей 15:0. «Каскад» (Николаев) - «УкрНива» (Березанка) - 3:2 (2:1). Арбитр Л. Избаш. 100 зрителей. Голы: Кретов (16), Вакарь (25), Козлов (62); Шпартко (40, 77).
Счет в этой встрече открыл Роман Кретов, который выступает за один из польских клубов второго эшелона. Отличился и каскадовец Денис Вакарь. С ним поспешили расстаться «тепловики», но форвард рад забивать и в составе других команд. Отметим и «дубль» Виталия Шпартко, который является несомненным лидером березанской команды.
13 января. «Варваровка» (Николаев) - «Энергия» (Николаев) - 0:1 (0:0). Арбитр А. Кузьмин. 200 зрителей. Гол: Шиманец (80).
Боевой матч, в котором больше атаковала «Энергия», а «Варваровка» играла от обороны, прошел на контратаках. На последней минуте встречи после углового защитники отбили мяч от ворот, но в следующей атаке Шиманец успешно завершил фланговый прострел.
«Степовое» - «Первомайск» - 4:2 (3:2). Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Марьевич (5), Щербина (11), Попелышко (40), Моря (67); Швец (10), Ольхович (22).
В увлекательной игре степовчане забили вдвое больше, чем первомайцы. Гости сыграли с соперником на равных лишь в первой четверти матча.
«Автомобилист» - МФК «Николаев-2» - 0:2 (0:0). Арбитр Е. Мамчур. 50 зрителей. Голы: Чорний (55), Гагулин (76).
Во втором тайме резервисты главной команды области «дожали» оппонента. Голы забили, к слову, игроки команды первой лиги Артем Чорний и Евгений Гагулин. Победа вывела МФК «Николаев-2» в группу лидеров.

Первая лига. Группа А
13 января. «Торпедо-2» (Николаев) - «Судостроитель» (Николаев) - 1:2 (0:1). Арбитр Д. Репка. 50 зрителей. Голы: Иващенко (50); Гафтуняк (31), Головчак (67).
Юные торпедовцы были близки к ничейному результату. Но за три минуты до конца Артур Головчак принес победу команде «Судостроитель».
В группе произошли изменения. Вместо «Автомобилиста-2»  будет выступать «Николаев» (ветераны).

Первая лига. Группа Б
12 января. «Баштанка» - «Элит-Такси» (Херсон) - 1:1 (0:0). Арбитр И. Измайлов. 50 зрителей.  Голы: Ванжула (60); Иванов (39). СКА (Николаев) - «Николаев-96» - 3:2 (2:0). Арбитр
И. Пономарчук. 50 зрителей. Голы: Сизоненко (25), Мовчан (35), Лебедев («Н», 51, автогол); Динов (53), Садовский (55).
13 января. «Виктория» (Еланец) - «Водник-Октябрск» (Николаев) - 1:3 (1:1). Арбитр И. Измайлов. 100 зрителей. Голы: Райко (35); Потапков (27), Акимочкин (52), Гуляев (61). Удаления: Медведев, Точанский («Вк», оба - на 64-й минуте, вторые предупреждения).
С победы начал свою биографию «Водник-Октябрьск», созданный недавно по инициативе генерала милиции Николая Пыхтина. Команда Еланца доигрывала матч в меньшинстве: двое игроков принялись оспаривать решения арбитра, за что и получили повторные желтые карточки, а за ними - и красные.