Руководитель Николаевского областного центра занятости Владимир Луста опять будет вице-губернатором

Комментарии:
С 14 января вакантную должность заместителя главы Николаевской областной государственной администрации по сельскому хозяйству займет нынешний руководитель Николаевского областного центра занятости Владимир Луста.
Необходимое для подобного кадрового назначения согласование Кабмина в облгосадминситрации уже получили, и губернатор Николай Круглов намерен его подписать. Об этом он заявил 11 января после вручения 11 машин скорой помощи николаевским больницам.
- Я подпишу распоряжение, и Владимир Луста будет работать заместителем по сельскому хозяйству. Он  работал раньше  руководителем сельского района, начальником управления, замом главы облгосадминистрации. Опыт у него есть, так что, думаю, хуже не будет, — сказал Николай Круглов.
Что же касается освободившегося места начальника областного центра занятости, то губернатор отметил, что «приводить людей с улицы не будут».
- Каждый человек должен заниматься своим делом, если он это дело, конечно, знает. Это серьезнейшая работа - фонд занятости. Это непростое дело, кроме того, там движутся серьезные финансовые ресурсы, поэтому там должен быть еще человек с чистыми руками, - уверен губернатор.
Напомним, что занимавший ранее место заместителя главы облгосадминистрации по АПК Виталий Травянко был уволен после скандала на избирательном округе №132 в Первомайске.