Нападающая «Фламенго» Роберта Портельо подрабатывает фотомоделью

Комментарии:

Не секрет, что южноамериканские футболисты давно удерживают пальму первенства среди самых техничных в мире. И вдруг неожиданно выяснилось, что их коллегам по цеху женского пола также есть чем похвастаться.

Взять, к примеру, форварда «Фламенго» Роберту Портельо. Несмотря на свое аргентинское происхождение, 23-летняя футбольная звезда вполне неплохо чувствует себя в Бразилии, раз за разом радуя болельщиков своей изящной манерой игры.
Интересно, что, забив ее фамилию в поисковик, в море выскочившей информации с трудом можно найти хоть какое-то упоминание о футболе. Впрочем, ничего удивительного здесь нет. С некоторых пор девушка весьма успешно подрабатывает моделью, все чаще появляясь на обложках модных журналов в ущерб тренировкам с командой.
Сама Роберта ничего зазорного в этом не видит. «Женский футбол - не слишком популярный вид спорта, - не без оснований считает футбомодель. - А потом мне гораздо приятнее чувствовать себя настоящей женщиной, а не потным животным, в которых мы превращаемся на футбольном поле».