Девушка решила отомстить парню, заявив в милицию, что он ее ограбил

Комментарии:
В Ленинский райотдел милиции города Николаева обратилась 31-летняя женщина. Она заявила, что знакомый отобрал у нее сумку с деньгами и с мобильным. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины («Грабеж»). Но как только милиционеры начали проверку, сразу же засомневались в том, что заявительница сказала правду. И не зря.
А дело было так. Сидела себе компания, отдыхала. И эта девушка оскорбила мать одного из присутствующих ребят. Парень не стерпел и влепил ей пощечину. Кипя от возмущения девушка собрала вещи и ушла, направившись прямо в райотдел. А по дороге и выдумала историю с ограблением.
Сейчас следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области в отношении псевдопотерпевшей начато уголовное производство по ст. 383 УК Украины («Заведомо ложное сообщение о совершении преступления»). И «светит» ей за это наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до 2 лет.
Кстати еще одно вымышленное ограбление «произошло» и в Центральном районе города Николаева. Здесь в милицию позвонила напуганная девушка и рассказала, что пока она одна была дома, в квартиру ворвались трое мужчин в масках и, перепугали ее до смерти, забрали все-все деньги и DVD-проигрыватель. А девочка, как только отошла от шока, сразу позвонила в милицию. Правоохранители, прибыв на место, тут же запозозрили, что ограбления не было. И таки осмотрев квартиру нашли «пропавший» DVD. А 15-летняя «пострадавшая» призналась. Оказывается, пока родители были в отъезде, она протрынькала семейные сбережения. А потом, чтобы не влетело, решила инсценировать ограбление. Но теперь маме с папой придется отвечать и за этот поступок дочери, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.