Уголовное дело одессита, пытавшегося десять лет назад выехать за кордон по купленному на Привозе паспорту усопшего николаевца, наконец-то закрыли

Комментарии:
 Заводский районный суд города Николаева спустя десять лет после попытки одессита пересечь границу Украины и Республики Молдова по поддельному паспорту вынес постановление о прекращении уголовного преследования.
В соответствии с постановлением суда, размещенном в Едином реестре судебных решений, следователям удалось выяснить, что одессит еще в 2002 году купил на рынке «Привоз» паспорт николаевца, а затем путем нехитрых манипуляций внес в него свои данные и вклеил новое фото.
Затем, уже вечером того же дня, обвиняемый попытался попасть в Молдавию по этому документу, где факт подделки паспорта и был зафиксирован таможенниками. Пока данное уголовное дело, судя по всему, пылилось у следователей в шкафу, хозяин паспорта, житель города Николаева, скончался.
Трудно сказать, почему это «пыльное уголовное дело» достали из шкафа только сейчас. А экспертизы, подкрепленные к уголовному делу, были проведены в декабре, например, экспертиза, подтверждающая факт подделки паспорта.
Выслушав все «за» и «против», судья Притуляк вынес постановление о прекращении уголовного производства. Данное постановление, на которое может быть подана апелляция в течение семи дней с момента вынесения, поддержала и прокуратура.