На охрану Варваровского моста из денег городской общины уйдет почти полмиллиона

Комментарии:
 Охрана Южно-Бугского моста, более известного николаевцам как Варваровский, обойдется городскому бюджету в 455,52 тысячи гривен.
По данным «Вестника государственных закупок», соответствующий договор был подписан между городским департаментом жилищно-коммунального хозяйства и управлением государственной службы охраны при областном управлении милиции после проведения процедуры закупки у одного участника торгов.
УГСО, кроме того, будет охранять и здание Николаевского областного совета. Из областной казны на это выделят 508,08 тысячи гривен. Поскольку в 2013 году предполагается несение службы николаевскими милиционерами в помещениях областного совета на протяжении 8760 часов, можно вычислить, что один час работы охранников обойдется местному бюджету в 58 гривен.
По условиям подписанного договора, милиционеры будут отвечать за безопасность во всех служебных помещениях, отделах и других учреждениях, размещенных в здании, а также на прилегающей территории.
За охрану административного здания другие конкуренты просили гораздо меньше. К примеру, одесское частное предприятие  «Олимп-Юг» предлагало охранять здание облсовета за 210 тысяч 415 гривен, а ООО «Деос-Плюс» было готово отвечать за безопасность админздания за 290 тыcяч 832 гpивны.
Несмотря на значительную разницу, более выгодные по цене предложения были отклонены. Видимо, милиции доверяют больше, чем частным фирмам. А в основном официальной причиной отказа являлось неправильное оформление документации, поданной на участие в тендере: подписи не на всех страницах тендерного предложения, нанесенная карандашом нумерация страниц, нехватка некоторых документов.