Интернет-журнал «Николаев литературный» презентовал москвич Владимир Христенко

Марущак Вера
Комментарии:

В научно-педагогической библиотеке на презентации интернет-издания «Николаев литературный» побывал председатель землячества николаевцев в Москве Владимир Христенко.Презентация началась с сюрприза. Московский гость привез подарок автору-составителю книги «Чуткие струны Марка Лисянского» Борису  Арову. Это была его же книга, но с пожеланиями от родственников нашего прославленного земляка Марка Лисянского, столетие со дня рождения которого широко отмечалось в Москве. Напомню, что Лисянский - поэт-фронтовик, автор текста гимна Москвы, многочисленных песен о Николаеве.
Главный редактор интернет-журнала поэт Вячеслав Качурин отметил, что на страницах издания представлены разножанровые произведения николаевцев - поэзия, драматургия, проза, журналистика, детская литература, юмор. Сайт наполнен видеоматериалами и фото.
Владимир Христенко привел статистику. За четыре месяца существования интернет-журнала его страницы посетили читатели со всех континентов - из 46 стран. Журнал читают в 16 штатах США, 16 городах Израиля, 25 - Германии. С каждым днем читателей становится все больше и больше.
На презентации прозвучало предложение дополнить сайт www.litnik.org разделами «публицистика» и «хроника культурных событий». А также привлечь внимание учителей для широкого использования сайта при проведении уроков литературы родного края.