Кубок николаевского губернатора

Комментарии:
11 января грянет баскетбольный мастер-класс.
 Одним из самых запоминающихся событий ушедшего года для сотен школьников Николаевщины стал розыгрыш «Кубка губернатора» по баскетболу. На этих зимних каникулах ребята вступили в борьбу за почетный приз уже во второй раз. Турнир проводится по инициативе президента МБК «Николаев» Николая Жука.
- В прошлом году на старт вышли полторы сотни команд из всех районов области и города Николаева. Борьба развернулась на десятках школьных площадок. А матчи заключительного этапа прошли на главной баскетбольной арене области - в спортшколе «Надежда». Причем наряду с признанными спортивными центрами - Первомайском, Южноукраинском, Вознесенском - в турнире приняли участие и ребята из «глубинки» - Врадиевского, Березнеговатского, Братского и других районов.
- Когда наши ребята впервые пришли в «Надежду», то у некоторых дух перехватило от избытка чувств, - рассказывает специалист Жовтневого районного отдела образования Сергей Мерзлый. - Ведь турнир проходил в одном из лучших баскетбольных дворцов Украины!
Женя Гуржий - воспитанник  Зеленогайской школы - один из тех, кого тренеры по итогам прошлогоднего финала пригласили учиться на отделение баскетбола Николаевского ВУФК. Парень из «спортивной» семьи  - его старший брат Александр успешно выступает в соревнованиях по академической гребле, тоже в свое время закончил училище физической культуры.
11-12 января победители районных соревнований приедут в Николаев, чтобы определить сильнейшего в области. Кстати, 11-го МБК «Николаев» принимает на своей площадке «Азовмаш», так что для ребят получится настоящий «мастер-класс».