Родственники погибшей под колесами «Лексуса» Константина Меладзе претензий к музыкальному продюсеру не имеют

Комментарии:
27 декабря вечером на 32-м километре трассы Киев-Обухов известный композитор и музыкальный продюсер, выпускник Николаевского кораблестроительного института Константин Меладзе на своем «Лексусе» сбил 30-летнюю женщину, которая скончалась на месте происшествия.
По данным пресс-службы прокуратуры Киевской области, возбуждено уголовное дело. Если вина Меладзе будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
«Меладзе действительно был за рулем, он этого не отрицает. И был трезв», - сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в отделе связей с общественностью милиции Киевской области. После того, как Константин Меладзе сбил женщину, он сразу остановился и ожидал прибытия милиции на месте происшествия.
ДТП произошло в районе пешеходного перехода. Тело погибшей лежало на обочине в 15-20 метрах от «зебры». Возможно, после наезда машина не сразу смогла затормозить, и женщину от удара отбросило. Обстоятельства уточняются. «Следствие установит, на пешеходном переходе сбили женщину или возле него. Есть вероятность, что она срезала путь», - отметил представитель МВД.
В субботу 30-летнюю Анну Пищало похоронили в селе Плюты. Похороны оплатил Константин Меладзе.
Как стало известно, родственники погибшей претензий к музыканту не имеют. Об этом сообщил один из близких покойной Василий Чеснаков.