На первые два матча зимнего чемпионата Николаевской области пришлось брать лопаты

В воскресенье при десятиградусном морозе стартовал зимний чемпионат Николаевской области. В первом матче сыграли «Автомобилист-2» (Николаев) и «Лия» (Сухой Еланец). Арбитр Виктор Колиснык зафиксировал победу автомобилистов со счетом 3:1. Голы забили: Бонарь (35, 70), Ант. Шиманец (80); Довбня (50).
Играли на заснеженном поле, расчищенными от снега были лишь штрафные площадки. После первого тайма николаевская команда выигрывала 2:0, но игра в целом была примерно равной. Команда из Сухого Еланца, дебютант соревнований, оставила приятное впечатление. «Автомобилист-2», напомним, тоже можно считать новичком - президент клуба Сергей Проданюк создал коллектив для обкатки молодежи и просмотра возможных кандидатов в свою главную команду, которая в 2013 году выступит в высшей лиге областного чемпионата.
Состоялся и матч команд высшей лиги «Варваровка» - «Первомайск». Со счетом 2:0 выиграли николаевцы. Два гола в ворота гостей из Первомайска забил Андрей Кемен (на 7-й и 13-й минутах). Судил арбитр Леонид Избаш.
Оба матча были сыграны накануне официального старта турнира, который проводит федерация футбола Николаевской области. А тем временем, главный судья соревнований Владимир Миланич сообщил расписание игр первого тура: