В Николаевской области в уходящем году приватизированы 28 объектов

Комментарии:
В региональном отделении Фонда госимущества Украины в Николаевской области подвели итоги работы с начала года.
За 11 месяцев в области приватизировано 28 объектов - три государственной и 25 коммунальной собственности. Это принесло бюджетам разных уровней 3,6 миллиона гривен. Кроме того, отделение обеспечило поступление в казну 514,1 тысячи гривен от продажи земельных участков под объектами приватизации. По этому показателю Николаевская область заняла второе место в Украине.
Что касается контроля договоров купли-продажи, то с начала года в результате работы отделения на приватизированные объекты удалось привлечь 9 миллионов гривен инвестиций. Это в 1,14 раза больше, нежели предусмотрено условиями договоров.
Если говорить об аренде государственного имущества, то на учете отделения находится 581 такой договор. По 453 договорам аренды отделение само выступает арендодателем, а по 128 - государственные предприятия, учреждения и организации. Общая площадь арендованного имущества составляет 489,7 тысячи квадратных метров. С начала года (по состоянию на 18 декабря) отделение обеспечило поступление в государственную казну 13,4 миллиона гривен  от аренды госимущества.