В Николаеве установят чешские паркоматы и снабдят сиренами от «Экватора»?

Комментарии:
Николаевский городской голова Владимир Чайка провел переговоры с генеральным директором чешской компании «Тесла Карлин» Милославом Чабелой.
Это чешское предприятие совместно с николаевским заводом «Экватор» предлагает оптимизировать городскую парковочную систему: установить паркоматы и систему электронного управления, которая будет обслуживать парковки круглосуточно.
Как сообщил Милослав Чабела, его компания поставляет подобные системы электронного транспортного города в Германию, Венгрию и Россию. Сейчас начато активное деловое сотрудничество с Санкт-Петербургом и Москвой.
Предложенное оборудование высокого качества, оно адаптировано для украинского рынка, учтены и особенности транспортно-логистической отрасли. Паркоматы состоят из устойчивого к повреждениям бокса и кнопок антивандальной конструкции, платежной системы, сейфа для банкнот и монет, оснащены сигнализацией.
В комплект также входит резервный источник питания в виде аккумулятора или системы солнечных батарей в зависимости от вида и назначения парковки. Кроме того, чехи гарантируют программное обеспечение и техническую поддержку. А председетль правленияЗАО «Завод «Экватор» Сергей Кантор предлагает некоторые элементы парковочных систем производить на его предприятии. Так, по его словам, на паркоматы можно устанавливать судовые сирены. Тогда уж точно оборудование будет в целости и сохранности!
Мэр Владимир Чайка только за реализацию такого проекта. Он поручил заместителю городского головы Владимиру Гуллеру заняться оптимизацией парковочных мест. Гости из Праги предложили для начала реализовать пилотный проект: установить паркоматы в самых людных местах (около рынков и на Советской) и опробовать работу системы, сообщает сайт Николаевского горсовета.