В городе Николаеве официальная безработица меньше одного процента

Комментарии:
С января по ноябрь в Николаеве было создано 11,8 тысячи рабочих мест. Это составляет 137,6 процента от годового задания, поскольку в рамках городской программы занятости населения планировалось, что в нынешнем году в Николаеве появится 8580 рабочих мест. Об этом стало известно в ходе заседания городского трехстороннего социально-экономического совета под председательством вице-мэра Маргариты Сапожниковой.
Как сообщил директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко, всего на предприятиях торговли, в отелях и ресторанах было создано 3409 рабочих мест, в промышленности - 1246, на предприятиях транспортного комплекса и связи - 1164.
Для наемных работников у физических лиц-предпринимателей создано 4000 рабочих мест, для наемных работников у юридических лиц - 5602, для физических лиц, которые обеспечивают себя работой самостоятельно - 48, для физических лиц, которые открыли предпринимательскую деятельность - 2155.
Сейчас уровень официально зарегистрированной безработицы в Николаеве не превышает 0,9 процента, приводит данные Бондаренко сайт Николаевского горсовета.