Осужденные показали николаевским студентам, чем они занимаются за колючей проволокой и как грехи свои замаливают

Комментарии:
Сегодня в галерее искусств Черноморского государственного университета имени Петра Могилы открылась необычная выставка - свои работы представили отбывающие срок в учреждениях исполнения наказаний Николаевской области.
Открыли экспозицию ректор ЧГУ Леонид Клименко и отец Геннадий. 14 работ в разных техниках - живопись, резьба и выжигание по дереву и даже вышивка - выполнили 11 осужденных, причем совершенно добровольно.
Как рассказал начальник сектора социально-воспитательной и психологической работы УГПтС в Николаевской области Олег Рафальский, для осужденных не предусмотрен такой досуг, как изобразительное творчество, но в рамках конкурса «Рождество без границ», который проводит Государственная пенитенциарная служба Украины совместно с православной церковью, у отбывающих наказание за разные преступления - от воровства до убийства - такая возможность появилась. К слову, среди творцов, представивших свои работы, есть и осужденные, отбывающие пожизненный срок, их фамилии, разумеется, не называют.
Лучшие экспонаты будут выставлены в Киево-Печерской Лавре в январе 2013 года, сообщает Mukola.net.