На чемпионате мира в Стамбуле воспитанница Южноукраинска Анна Дзеркаль на 200-метровке комплексным плаванием - 8-я

В Стамбуле завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде.
Воспитанница южноукраинского плавания Анна Дзеркаль, уже несколько лет живущая в Донецке, вышла в финал на дистанции 200 метров комплексным плаванием, где заняла восьмое место с результатом 2:11.66 мин. Чемпионкой мира стала 16-летняя победительница Игр в Лондоне китаянка Шивень Е - 2:04.64. Всего восемь сотых секунды уступила ей венгерка Катинка Хошу.
Воспитанник николаевского плавания, а ныне киевлянин Валерий Дымо не пробился в финалы брасса. Он был 26-м на дистанции 50 метров - 27,54 сек., 20-м на 100-метровке - 59,19 и 14-м на 200-метровке - 2:08.37 мин.
Единственную медаль сборной Украины завоевала в Стамбуле киевлянка Дарина Зевина, которая победила на дистанции 200 метров на спине.