Говерла - Химик - 92:65
Галичина - БК Одесса – 93:83
Днепр - Ферро - 76:69
ДнепрАзот - Кривбассбаскет - 71:69
Во вторник аутсайдеры «Днепр» и БК «Киев» сыграли овертайм. Более удачливыми оказались хозяева. Сразу три баскетболиста сделали дабл-дабл: днепропетровцы Кикерт (17 очков и 12 подборов) и Лоу (19 очков и 12 передач), а также киевлянин Джонс (26 очков и 11 подборов). Кстати, двужильный Лоу установил рекорд суперлиги, отыграв 45 минут без замен.
Давно назревавшие кадровые изменения произошли в стане БК «Одесса». Вместо разочаровавшего американского защитника Лароша заявлен черногорский снайпер Кольевич, предыдущим клубом которого были «Черкасские мавпы». В пятничном поединке с «Говерлой» новичок оказался в тени, к тому же был травмирован Лав (у «Говерлы» по той же причине отсутствовал Ревзин), однако БК «Одесса» сенсационно вырвал победу. У победителей неплохо сыграл раскритикованный центровой Хант - 15 очков (пять штрафных из шести!) и 7 подборов.
«Химик» сломил сопротивление «Галичины», которая потерпела третье поражение подряд. У южненцев в четвертой десятиминутке удивил Рябчук, набравший 13 очков. «Будивельник» легко остановил победную поступь «мавп» - 77:60. У проигравших не сделали погоду бывшие игроки МБК «Николаев» Корочкин (4 очка и 3 подбора) и Хантер (9+4).
Воскресенье оказалось щедрым на результаты, непредвиденные в той или иной степени. В Ивано-Франковске «Говерла» после четырех поражений подряд катком прошлась по «Химику». У победителей солировал Пирсон - 27 пунктов.
«Днепр» удивил победой над «Ферро». Гости, команда с самой высокой средней результативностью в чемпионате, забросили только 69 очков. У днепрян отличились Корниенко (18 очков и 10 подборов) и Лоу (12 очков и 10 передач). А БК «Киев» после пятничного фиаско взял и обыграл «Черкасские мавпы» - одного из конкурентов МБК «Николаев» за место в восьмерке. У столичных «волков» лучшим был не блиставший двумя днями ранее против команды Галвановскиса Робинсон - 20 очков и 6 передач.
В Днепродзержинске бились за победу до финальной сирены два клуба, обозначивших свои претензии на плей-офф. Удача в матче с «Кривбассбаскетом» улыбнулась хозяевам - 71:69. В составе «Днепр-Азота» Сильковский за 8 минут отметился единственным подбором.
Джастин Лав из БК «Одесса» набрал во Львове 27 очков, но его усилий оказалось недостаточно, чтобы команда Юшкина обыграла «Галичину».
МБК «Николаев» после матчей в столице «зацепился» за восьмерку.