Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский: Можем потерять еще и Игоря Семенину...

Комментарии:
На днях и. о. президента и главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский дал интервью сайту Football.ua.
Руслан Михайлович, в частности, коснулся перспектив клуба. «Пока мы можем говорить только о перспективе, надеяться на будущее. Нам закрыли около 20 процентов по долгам и попросили потерпеть до 20 декабря. Видимо те, от кого зависит судьба клуба, сейчас заняты решением важных вопросов, мы будем ждать», - сказал он.
Нет ясности и относительно изменений в составе. Пока команду покинул только голкипер Олег Чуваев, перебравшийся в ФК «Севастополь», но... «Еще мы можем потерять Семенину - он сейчас находится в запорожском «Металлурге», и у нас истек с ним контракт. Также зимой будут просмотры у Берко, Голенкова, некоторых других ребят, но они на контрактах с нами, так что тут и футболист, и клуб не будут в обиде. Вообще, на сегодняшний день представители других команд постоянно звонят, приглашают. Повышенный спрос наблюдается на пять-шесть человек. С одной стороны, это, конечно, приятно - значит, наша работа дала плоды. С другой - обидно. У нас сейчас подобрался очень неплохой коллектив, его бы усилить точечно - сугубо для конкуренции, и можно было бы решать задачи», - сказал Забранский.
Насколько известно, еще в первом круге мог сменить клуб и главный тренер. «В Николаеве меня удерживает только желание помочь команде. Не секрет, что был вариант с запорожским «Металлургом». И в первой лиге есть один хороший, стабильный клуб, который сделал мне предметное предложение. Ждут ответа…Признаться, я мог бы оставить команду и уйти - команда ведь на достаточно высоком месте, не в кризисном состоянии, на распутье я ее не оставлял, думаю, меня бы никто за это не осудил. Я ведь сделал все, что мог. Но хочется что-то хорошее сделать, нужно ведь совсем немного - у ребят совсем небольшие запросы, и на этой основе можно создать очень приличную команду», - сказал Руслан Михайлович.
Тем временем, выход футболистов МФК «Николаев» из отпуска запланирован на 15 января. По словам Забранского, приоритет в селекционной работе будет сделан на привлечение молодых, в том числе и николаевских, футболистов.