Николаевоблэнерго взыскало с аэропорта 228 тысяч гривен долга

Комментарии:
 На днях ПАО «Николаевоблэнерго» взыскало через суд с коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» 228,5 тысячи гривен долга за потребленную электроэнергию.
В решении хозяйственного суда Николаевской области сказано, что представители коммунального предприятия полностью проигнорировали иск и ни на одно из судебных заседаний не явились. В итоге судья Элина Олейняш решила рассматривать дело без ответчика.
Суд принял решение поддержать требования истца в полном объеме. Таким образом, с аэропорта было взыскано  228,5 тысячи гривен долга. Из них: 134,9 тысячи - долг за активную электрическую энергию, 22,8 тысячи гривен - долг за реактивную электроэнергию, 57,1 тысячи гривен - пеня, 2,2 тысячи гривен - индекс инфляции и 11,4 тысячи гривен - три процента годовых. Кроме того, предприятие обязано оплатить судебные издержки в размере 4571 гривны.
Данное решение суда приобретает законную силу по истечении срока апелляции. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела апелляционным хозяйственным судом.

Андрей ДВОРЕЦКИЙ,
 журналист