Долги по зарплате на 34 миллиона гривен накопили 34 николаевских предприятия

Комментарии:
34 николаевских предприятия задолжали своим работникам 34,716 миллиона гривен. Такую сумму недосчитались почти три тысячи николаевцев, которые вовремя не получили зарплату.
Эти цифры озвучили на заседании временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам, которое состоялось под председательством первого заместителя Николаевского городского головы Юрия Андриенко.
По сравнению с началом года уровень задолженности снизился на 10,1 миллиона гривен. Среди должников числятся 12 госпредприятий и 21 предприятие частной и коллективной формы собственности. Задолженность по зарплате есть и в одном коммунальном учреждении - городском управлении капитального строительства, реконструкции и ремонта горсовета. Но, как пояснил Юрий Андриенко,  это управление находится в стадии ликвидации. И в ближайшее время этот вопрос будет решен.
За год было возбуждено восемь уголовных дел на руководителей предприятий-нарушителей законодательства о труде, сообщает сайт Николаевского горсовета.