Белорусы хотят строить в Николаеве троллейбусы

Комментарии:
В Минске заинтересованы в производстве троллейбусов на базе николаевских предприятий. Об этом в ходе совещания по итогам визита в Республику Беларусь делегации Николаевской области сообщил первый вице-губернатор Геннадий Николенко. Этот визит, как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, имел социально-экономический и туристическо-рекреационный характер.
Помимо производства троллейбусов, белорусы хотели бы наладить с Николаевщиной  торговлю товарной продукцией,  производство молока, заняться на территории области переработкой и замораживанием ягод, овощей и фруктов.
По итогам совещания были даны поручения руководителям структурных подразделений. В частности, главное управление экономики в первой декаде нового года займется организацией поездки рабочей группы из представителей заинтересованных сторон в Минск.
Кроме того, до конца декабря Николенко поручил провести совещание с директорами баз отдыха, находящихся в рекреационных зонах области, чтобы они могли принять участие в туристической выставке, которая ежегодно проходит в Белоруссии весной.

Андрей ДВОРЕЦКИЙ,
 журналист