Николаевский «Регион» - обладатель «Кубка закрытия сезона»

В воскресенье на поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона завершился традиционный турнир «Кубок закрытия сезона», организованный федерацией футбола города Николаева (председатель Александр Пасечный).
Матч за первое место
«Регион» - «Автомобилист» - 2:1. 150 зрителей. Арбитры: Л. Избаш, А. Зевакин, С. Репня.
«Регион»: Радиола, Казаков (Тымкив, 41), Зенченко, Сапунаров (С. Мамчур, 46), Смолик (Король, 41), Горошко, Удова, Тягий, Вороненко, Кемен (Дикусар, 41), Бабейко (А. Мамчур, 53).
«Автомобилист»: Поляков, Абрамов, Резничек, Константинов, Проданюк (Жариков, 24), Шпаковский, Тонюк (Зосименко, 41), Маринчак, Бонарь (Андреев, 55), Ляшенко, Можейко. Запасные: Косенко, Змиевский, Шиманец.
Голы: Удова (4 - пен.), Бабейко (20) - Абрамов (77). Предупреждения: Вороненко (38), Тягий (50), С. Мамчур (52) - Можейко (27), Резничек (41). Удаление: Резничек (45 - второе предупреждение).
Нарушение правил в своей штрафной привело к пенальти в ворота «Автомобилиста». В середине тайма зрители увидели еще один гол. Вратарь Поляков в прыжке парировал мяч, летевший в угол ворот, а на добивании всех опередил Бабейко. На 32-й минуте футболисты «Региона» могли окончательно склонить чашу весов в свою пользу, но Смолик из района 11-метровой отметки не попал в цель.
После перерыва два опасных момента не использовал Удова. Соперник во втором тайме в атаке действовал агрессивнее. В одном из эпизодов голкипер «Региона» Радиола в падении парировал мяч, направленный в «рамку» со штрафного. В другом моменте Вадим перевел на угловой удар с линии штрафной площади. И все же «Автомобилисту» удалось вернуть в игру интригу. Отличился подключившийся к атаке защитник Абрамов. В самом конце матча счет мог вообще стать ничейным, но «Региону» все же удалось сохранить победный для себя итог.

Матч за третье место
«Богоявленск» - «Коммунаровец» - 6:3. 100 зрителей. Арбитры: Ю. Зеленский, И. Вильчак, С. Морозов.
Голы: Сторублевцев (2, 58), Мирошников (5, 7), Осипов (23), Акимочкин (61) - Шилов (37 - пен.), Рогозинский (63), Асеев (74).
«Богоявленск», забив к 7-й минуте три мяча, решил исход матча в свою пользу.

ххх
После окончания турнира первый заместитель председателя Валерий Балакин и заместитель председателя ФФГН Игорь Пономаренко вручили «Региону» переходящий кубок.
Памятные призы также вручены лауреатам опроса посетителей интернет-портала AllSport.mk.ua, которые голосованием определили лучших игроков «Кубка закрытия сезона». Ими стали вратарь Алексей Поляков, защитник Андрей Абрамов, нападающий Александр Ляшенко (все - «Автомобилист»), лучшим игроком финала признан Александр Бабейко («Регион»).
Подведены итоги и городского чемпионата. Памятными кубками, медалями и грамотами награждены призеры-футболисты «Вороновки», «Варваровки» и «Николаева» (ветераны). Награды вручены лучшим игрокам соревнований - вратарю Андрею Бобко («Вороновка»), защитнику Андрею Вороненко («Варваровка»), полузащитнику Валерию Высокосу («Николаев»-ветераны) и нападающему Александру Ляшенко («Автомобилист»), а также лучшему бомбардиру Дмитрию Зайко («Каскад»).

На снимке: футболисты «Региона».