В Николаеве стихия повалила сотню деревьев

Комментарии:
В понедельник небесная канцелярия сильно накуролесила в Николаеве. За сутки ураганный ветер свалил 107 деревьев! А уж сколько веток наломал...
Одно их рухнувших деревьев погнуло трубу теплотрассы, и во вторник несколько домов на улице Дзержинского были отключены от отопления.
На пересечении проспекта Ленина и улицы Маршала Василевского дерево упало на проезжую часть. Там же от ветра сломалась и подмяла светофор рекламная конструкция, державшаяся на деревянном каркасе. А на Херсонском шоссе дерево выворотило из земли прямо с корнем! Этот рухнувший исполин повалил светофор, а его ветка пробила стекло припаркованной рядом иномарки. Еще один автомобиль пострадал от падения дерева на улице Чигрина. На проспекте Ленина из-за оборванных проводов не работали светофоры.
Очень не повезло мужчине, на которого на углу улиц Фалеевской и Спасской упала тяжеленная ветка. У бедолаги черепно-мозговая травма и сломана нога.
Ко всем бедам поднялся уровень воды в Ингуле, и был затоплен пляж «Стрелка».
Как сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома, к утру вторника без света оказались жители Широкой Балки, были отключены шесть трансформаторных подстанций в Корабельном районе и две - в Варваровке. В потемках провели прошедшую ночь и жители поселка Весняное.
Ураган отгремел, а его последствия коммунальные службы города будут исправлять еще не день и не два. Однако следует отметить, что котельные города работают стабильно и весь город обеспечен холодной водой.
Пострадала не только Николаевская область. Из-за шквального ветра и мокрого снега с дождем сработали системы защиты линий электропередач и были обесточены 302 населенных пункта в 14 областях.
Как сообщили в МЧС, больше всего обесточенных сел на Херсонщине - 86, на Киевщине - 43, на Днепропетровщине - 33, на Полтавщине - 30. В Николаевской области без света остались восемь населенных пунктов.