В чем преимущества хранения средств на банковском вкладе?

Депозит - это самый простой и надежный способ, который позволяет не только сберечь средства от инфляции, но и получить доход. Кроме того, сейчас - все еще выгодный период для того, чтобы разместить вклад и обеспечить высокую доходность по депозиту на достаточно длительный срок.
Банковский депозит позволяет получить гарантированные проценты, закрепленные договором, благодоря чему можно не зависеть от цен на золото, недвижимость или от изменения стоимости акций. Какие существуют депозитные программы в Правэкс-Банке и о других услугах «Николаевские новости»  попросили рассказать исполняющую обязанности директора Николаевской дирекции Правэкс-Банка Лидию Федоренко.
- Какие преимущества линейки депозитных продуктов Правэкс-Банка по сравнению с банками?
- В Правэкс-Банке весьма разнообразная линейкая депозитных продуктов и клиент может выбрать любой подходящий ему тип вклада: с возможностью пополнения, с автопролонгацией, с ежемесячно возрастающей ставкой, с капитализацией процентов или с возможностью их  ежемесячного снятия.
Кроме того, мы предоставляем своим клиентам возможность оформлять вклады в банк на любое количество дней (от 30 до 730), без жесткой привязки к привычным срокам, как, например, 3-6-12-24 месяца. Такой широкий спектр депозитных продуктов позволяет клиенту выбрать валюту, сроки вложения, возможность пополнения вклада и порядок выплаты процентов, и в конце концов, способ возврата денег - снятие наличными или на текущий счет.
- Лидия Григорьевна, насколько востребованы те или иные вклады в линейке вкладов Правэкс-Банка?
- Могу отметить, что все продукты востребованы, так как рассчитаны на разных клиентов. Также, хотелось бы сказать о таком продукте, как карточка «Вільні гроші», которая пользуется особым вниманием, поскольку - это продукт, который объединил в себе депозит и карточный счет. Клиенты могут без ограничений пополнять и снимать деньги со счета, при этом параллельно их преумножая. Процентная ставка на остаток средств на карточном счете составляет до 18% годовых в гривне и неограниченный доступ к счету
24 часа в сутки. Карта «Вільні гроші» является международной и позволяет нашим клиентам чувствовать себя свободно в ее использовании за границей.
- Проводит ли сейчас банк какие-либо акции для вкладчиков?
 - Да, конечно. Так, 19 ноября стартовала депозитная акция «Виграшні депозити», которая продлится до 31 декабря текущего года. В акции принимает участие любой клиент, который сделал вклад Правэкс-Лояльный на сумму не менее 5000 гривен. Розыгрыш, который состоится среди таких вкладчиков по окончании акции, определит пятерых счастливых обладателей планшетов iPad. Также в рамках акции вкладчики, которые оформили любой депозит, кроме Правэкс-Лояльный, ежедневно имеют возможность получить повышенную ставку по депозиту в гривне, а именно - 30% годовых.
- На какой целевой сегмент вкладчиков в большей степени ориентирована депозитная политика банка?
- Поскольку Правэкс-Банк предлагает вкладчикам широкую линейку депозитов, которые имеют весьма гибкие условия, каждый клиент может выбрать тот вклад, который подходит именно ему.
- Давайте поговорим о пакетных услугах. Предлагает ли Правэкс-Банк пакетные продукты на базе платежных карт?
- Правэкс-Банк предоставляет пакетные предложения, которые позволяют получить ряд неоспоримых преимуществ, дополнительные бонусы при пользовании обычными услугами и другие интересные возможности. Данные пакетные предложения названы в честь великих итальянских деятелей искусства - Микеланджело, Леонардо и Рафаэля.
Каждый из пакетов предоставляет клиентам новые возможности: бесплатный смс-банкинг, начисление высокой процентной вставки на остаток средств на карточном счете, бонус к ставке по депозиту, скидка при оформлении кредита и страховой полис с выгодными условиями страхования.
В случае приобретения пакета услуг более высокого уровня спектр дополнительных преимуществ будет еще шире: отдельная телефонная линия при обращении в колл-центр, обслуживание в отделении без очереди, подключение услуги «Консьерж сервис», дополнительные дисконтные карты и подарочные ваучеры, бесплатное пользование индивидуальным банковским сейфом, специальные цены на банковские металлы и монеты, бесплатное предоставление карты Visa Virtuon и многое другое.
Отдельно хотелось бы сказать о медицинской страховке в наших пакетных предложениях. На сегодняшний день - это одно из лучших предложений по индивидуальной медицинской страховке на рынке Украины.
- Лидия Григорьевна, как банк гарантирует сохранность средств? Почему можно доверять именно Правэкс-Банку?
- Правэкс-Банк работает 20 лет на банковском рынке Украины и имеет репутацию надежного Банка, который всегда выполняет свои обязательства перед вкладчиками. Кроме того, Правэкс-Банк, банк международной банковской Группы Интеза Санпаоло, которая находится среди ведущих банковских групп Еврозоны и является лидером в розничном, корпоративном бизнесе и в управлении капиталом. История Группы насчитывает многие годы, и данный опыт позволяет правильно руководить в тех или иных ситуациях, опираясь на правильные ценности, руководствуясь правильными этичными нормами.
Кроме того, Правэкс-Банк с 1999 года является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, который был создан с целью обеспечения защиты интересов физлиц- вкладчиков банка и является государственным специализированным учреждением.
Доверяйте тем, кого хорошо знаете!

Лицензия НБУ №7 от 10.10.2011