Николаевские налоговики в уходящем году вдвое уменьшили количество плановых проверок

Комментарии:
Один из шагов навстречу бизнесу - это тенденция к значительному  сокращению плановых проверок. Их количество на Николаевщине за десять месяцев этого года уменьшилось на 57 процентов, или на 162 проверки по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
В свою очередь, по результатам контрольно-проверочной работы поступления в бюджет за десять месяцев  увеличились на 16 миллионов гривен по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составляют 43,7 миллиона гривен.
Принципиально изменился подход к отбору плательщиков к проверкам. Налоговики применяют т. н. рискоориентированную систему отбора плательщиков к проверкам. По этому поводу руководитель ГНС в Николаевской области Андрей Лаврешов на встрече с представителями общественных организаций отметил, что рискоориентированная система проверок - дополнительный стимул для добросовестных налогоплательщиков. И добавил, что налоговая служба ожидает  от них дальнейшего увеличения уровня уплаты налогов. В то же время ГНС продолжит «активно работать» с нечестным бизнесом.

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области