В арсенале николаевских девиц легкого поведения старый и давно проверенный способ усыпления клиентов - клофелин

Комментарии:
Доплата за любовь - ноутбук.
С недавних пор лакомым объектов посягательств воров стали ноутбуки. Их легко не только украсть, но и незаметно унести в пакете или сумке. А затем выгодно продать. Иногда ноутбуки воруют у своих клиентов девицы легкого поведения в качестве дополнительной платы за предоставленные  услуги. Вот два характерных примера.
Однажды в Николаеве еще «действующий»  пенсионер снял на автовокзале молодую девицу и, пока жена была на даче, беспечно пригласил ее домой. Оказав «услуги», путана засобиралась домой. Жила она в одном из пригородных сел и попросила клиента подбросить ее на автовокзал на мопеде. Тот согласился и перед уходом в гараж, видя, что девица прихорашивается, наказал ей захлопнуть дверь.
Через несколько минут пенсионер подъехал к дому и посигналил. Жрица любви быстро села на заднее сиденье. В сумерках пенсионер не обратил внимания на тяжелый пакет в ее руках. А зря. Проведя красотку, он вернулся домой и тут же заметил, что на привычном месте нет ноутбука. Старый ловелас сразу понял, что его унесла гостья. Он тут же позвонил ей на мобильный и по-хорошему  попросил вернуть украденную вещь. Однако девица наигранным тоном заявила, что ноутбук не брала, и тут же отключила телефон…
Пенсионер провел бессонную ночь, лихорадочно соображая, как объяснить жене, которая должна вернуться с дачи, отсутствие  ноутбука. И все же решился идти в милицию. Сыщики сработали быстро и задержали подозреваемую. Та утром, еще до начала своей «работы», успела продать ноутбук на рынке. Ночная бабочка призналась, что наивно полагала - боясь разглашения внебрачной связи, пенсионер в милицию не пойдет. Теперь же, кроме привлечения к уголовной ответственности, она  должна возместить потерпевшему материальный ущерб.
По аналогичному сценарию лишился ноутбука, а также других ценных вещей, турист из Польши.  46-летний Янек приехал в Николаев и снял квартиру. Затем решил посетить одно из популярных в городе увеселительных заведений, где быстро попал под прицел очаровательных глаз николаевской панянки.
«Мужчина, угостите даму сигареткой»,  - услышал он. Наивный поляк устоять перед чарами не смог и пригласил  девицу за свой столик. Завязалась беседа, в ходе которой пылкий иностранец пригласил прекрасную незнакомку послушать музыку в его квартире. Там под звон бокалов с шампанским и громкую музыку парочка продолжила так хорошо начавшийся праздник жизни. А после жарких ласк и хорошей дозы спиртного (наверняка разбавленного клофелином) поляк крепко уснул. Когда же он открыл глаза, то, к своему удивлению, не обнаружил ноутбука, документов и крупной суммы денег.
Немного придя в себя, Янек обратился в Центральный райотдел милиции, где подробно описал приметы наглой воровки. По ним сыщики вскоре и задержали
24-летнюю жительницу Николаева. Оперативникам эта девица была хорошо известна, ведь ранее она уже задерживалась за подобную кражу. Похищенное имущество было возвращено поляку. За исключением части денег, которые воровка успела потратить.
Злоумышленнице светит до пяти лет лишения свободы, а обрадованный Янек горячо поблагодарил николаевских «копов»  за оперативность в работе. Кстати, этот  поляк больше не рискнул знакомиться с нашими красотками в злачных местах и вскоре отбыл на родину. И наверняка за бокалом пива поведал друзьям и знакомым о своих романтических приключениях в славном городе корабелов.
А будущим жертвам подобных краж мой совет, если вы приглашаете в свой дом малознакомую вам девицу, а тем более  «ночную бабочку»  (что само по себе уже недопустимо), то первым делом спрячьте подальше свой ноутбук. Тогда вам не придется давать показания в милиции. Ей и так нынче работы хватает.                  

Владимир ЗАЦЕРКЛЯНЫЙ, член Национального союза журналистов Украины, Центр общественных связей УМВД области