Николаевцы напомнили депутатам горсовета о мусорных завалах в парке «Дубки»

Комментарии:
В четверг перед сессией Николаевского горсовета было несколько пикетов. Участники одного из них требовали прекратить превращать заповедное урочище «Дубки» в свалку. Они принесли под мэрию две банки-копилки, в которые намеревались собрать средства на приведение «Дубков» в надлежащее санитарное состояние.
Лидера пикетчиков Валентину Сизую пригласили в сессионный зал и дали слово. Она зачитала обращение к депутатам, в котором говорилось о том, что «на уход за парком выделяется достаточно большое количество средств, но уход за парком не ведется».
Мэр Владимир Чайка отметил, что, по его мнению, «Дубки» замусоривают местные жители, которые ни с кем не заключают договоров на вывоз твердых бытовых отходов, платить не хотят, а мусор складируют в парке.
Вице-мэр Валентин Гайдаржи пояснил, что в нынешнем году из-за недостатка средств на уход за парком «Дубки» из городской казны не выделено ни копейки. Впрочем, как отметил Гайдаржи, хотя мусор складируется не на территории парка, а рядом с его границей, городской департамент ЖКХ предпринимал попытки не допустить этого - была прорыта траншея, установлены всевозможные знаки, подумывают над тем, чтобы поставить шлагбаум, сообщает Mukola.net.