Продажу спортивной базы на Бугском бульваре, 16 сняли с повестки дня сессии Николаевского горсовета

Комментарии:
 В четверг на сессию Николаевского горсовета планировалось вынести вопрос о продаже ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Украина» трех гектаров земли на Бугском бульваре, 16.
Эта территория спортивной базы ранее принадлежала спортобществу «Спартак», но уже несколько лет ею владеют ООО «СОК «Украина» (контрольный пакет акций) и ФСО «Украина». Здесь занимаются теннисом и фристайлом воспитанники комплексной ДЮСШ ФСО «Украина», тренируются учащиеся НВУФК (отделение парусного спорта) и часть учащихся СДЮШОР по парусному спорту. Всего - около трехсот детей.
В минувший вторник в бизнес-центре «Александровский» состоялась пресс-конференция, на которую, помимо журналистов, собрались тренеры, юные спортсмены и их родители. Выступили заслуженный тренер Украины по парусному спорту Павел Калинчев, представитель родительского комитета отделения тенниса КДЮСШ ФСО «Украина» Елена Маркова и президент теннисного спортивного клуба «Фэйрплей» Евгений Ильин. Они уверены: если эту землю продадут, места юным спортсменам на ней уже не будет, поскольку новый владелец не заинтересован в развитии спорта и возведет на этих гектарах объекты совсем иного назначения.
Маркова напомнила, что на деньги родителей привели в порядок корты, установили систему освещения, начали строить душ и туалет. И теперь все это может уйти в чужие руки. А тренер Вячеслав Германсон в очередной раз обратил внимание общественности на то, что помещение, где занимаются фристайлисты, приходит в полную негодность.
Как сообщила Елена Маркова, родители и спортсмены инициировали сбор подписей под обращением к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором расскажут о ситуации вокруг спортбазы на Бугском бульваре, 16.
...А 22 ноября, в день сессии горсовета, представители спортивной общественности пикетировали здание мэрии. Они требовали от депутатов не продавать спортивную базу. К пикетчикам вышел мэр Владимир Чайка. Он сообщил, что вопрос продажи бывшей базы «Спартак» снят с повестки дня сессии и будет рассмотрен депутатами лишь после проведения общественных слушаний. Пообщался с пикетчикам и глава фракции Партии регионов в горсовете, новоиспеченный народный депутат Украины Артем Ильюк. «Дети в любом случае должны не пострадать, главное - найти правильное решение, чтобы спорт развивался», - отметил он.