Казахстанская команда николаевских боксеров «Астана» в мировом чемпионате (WSB) расправилась c американскими нокаутерами

Комментарии:
В III чемпионате Всемирной серии бокса состоялся второй тур. Основное внимание наших соотечественников приковано к группе В, в которой выступают «Украинские атаманы».
После поражения на старте от «Астаны арланс» (2:3) украинцы с таким же счетом проиграли в Германии местным «орлам». Отметим, что по-прежнему «вне игры» основа украинской команды - Ломаченко, Усик, Беринчик и прочие звезды восстанавливают силы после Олимпиады и последовавших за ней социальных акций. А в Ганновере боксировал даже не второй, а третий состав. Победы украинцам принесли молдавский легионер Александр Рискан (54 кг), одолевший сильного француза Редуана Аслума, и Иван Голуб (73 кг, Горловка), не оставивший шансов немцу Исхеку Паскали. Проиграли Павел Ищенко (до 61 кг, Херсон), Сергей Лапин (85 кг, Симферополь) и Анатолий Антонюк (свыше 91 кг, Крым).  
Николаевские же любители бокса болеют и за команду «Астана арланс», в которой выступают наши земляки Сергей Деревянченко и Леонид Мальков, а главный тренер - Сергей Корчинский. Правда, во втором туре казахи расправились с  USA Knockouts (5:0) без помощи николаевцев.
После двух туров в группе В лидируют «Астана арланс» и British Lionhearts, у которых по две победы. Теперь в чемпионате WSB двухнедельная пауза. 8 декабря «атаманы» будут боксировать в Милане с тамошними «громами», а днем ранее казахстанские «волки» сойдутся на домашнем ринге с британскими «львиными сердцами».