Федот, да не тот!

В премьер-лиге играет Пеле.
 Украина. Премьер-лига. 17-й тур. 23 ноября. Черноморец - Кривбасс - 2:0. 24 ноября. Ворскла - Волынь - 0:1, Шахтер - Говерла - 5:1, Заря - Металлург Д. - 1:2. 25 ноября. Ильичевец - Карпаты - 2:0, Динамо - Арсенал - 4:0.

В столичном дерби киевское «Динамо» наконец-то показало игру, достойную своего славного имени, и разгромило «Арсенал» со счетом 4:0. Дубль сделал соскучившийся по голам Идейе. Также забили Хачерили и Гусев. Отметим, что у соперника динамовцев дебютировал португальский игрок с громким футбольным прозвищем Пеле.
После встряски в предыдущем туре (поражение от «Арсенала»), легко победил «Шахтер». «Говерла» довольствовалась голом престижа, а у команды Луческу один из пяти мячей на счету Мхитаряна, у которого в нынешнем чемпионате уже 17 метких ударов.
У «Черноморца» свой третий гол в сезоне забил николаевец Диденко. В матче с «Кривбассом» он вышел на замену на 76-й минуте, а отличился на 78-й. «Заря» уступила донецкому «Металлургу», пропустив мяч на 91-й минуте, когда свои ворота поразил серб Игнатьевич.