За «Сказку старого села» юный новобугский литератор Елена Караченцева отмечена гран-при «Золотой арфы»

Олейников Юрий
Комментарии:
Николаевская областная организация Национального союза писателей Украины и областное управление по делам семьи и молодежи провели XVII областной конкурс  молодых литераторов «Золотая арфа». Лауреатами стали 26 поэтов и прозаиков.
Лучшим произведением признана «Казка старого села» ученицы Новобугского педагогического колледжа Елены Караченцевой. Юный литератор изложила легенду закарпатского села Семиречье. А описание природы - настоящая живопись в прозе. Не зря автор получила гран-при конкурса.
Первых мест конкурса удостоены Яна Алимова - за микроповесть «Повернути втрачене» и Екатерина Васильченко - за цикл стихотворений под названием «Творчість Шевченка надихає...».
В николаевском издательстве «Илион» вышла книга, куда вошли произведения лучших литераторов «Золотой арфы». Называется она так же как и конкурс.
Добавлю, что в составе редакционной коллегии и, естественно, литературной комиссии «Золотой арфы» были николаевские писатели Дмитро Креминь, Вячеслав Качурин, Владимир Пучков, Вера Марущак и Людмила Чижова.